«Пасха всечестная нам возсия днесь…»

18 апреля юные добровольцы общины милосердия «Сретение» поделились радостью праздника Христова Воскресения с детишками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Земляничная поляна». Ребята исполнили тропарь, стихи о Пасхе, показали пасхальную постановку «Воскресение Христово». После отец Георгий поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал добра и мира, а также праздничного настроения. Поздравление завершилось пасхальными играми и подарками.

19 апреля ребята поздравили воспитанников детского сада «Капитошка» и клиентов социальной гостиницы при безенчукском «Доме детства». Ребята показали театрализованное представление и играли с детишками в пасхальные игры.

В тот же день посетили бабушек отделения сестринского ухода Безенчукской районной больницы. Ребята исполнили праздничные песнопения и подарили пасхальные открытки и Святое Евангелие.

27 апреля поздравили пациентов Владимировского пансионата для инвалидов пасхальной постановкой. В завершение ребята подарили пасхальные открытки, сделанные своими руками, и крашенные яички. Жители пансионата одарили юных артистов громкими аплодисментами и добрыми пожеланиями.

30 апреля в праздник святых жен-мироносиц в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона после Божественной Литургии состоялось пасхальное представление на евангельский сюжет о воскресении Христовом. Также в честь самого светлого и радостного христианского праздника звучали песни и стихи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *