Возведение храма

Установление поклонного креста и освящение места под строительство храма, 2002 год

2006 год

2007 год

октябрь 2008 год

июнь 2009 год

сентябрь 2009 год

октябрь 2009 год

июнь 2010 год

август 2012 год

Экскурсия на новый храм июнь 2014 года

28.01.2015 года в храме находилась икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его мощей, а также скуфья, освященная на главе святого на Афоне.

Поднятие купола. февраль 2015 год

март 2015 года

Увенчание храма третьим куполом и крестом. май 2015 года

18.07.2015 года. Первая Божественная Литургия.

21.07.2015 года храм посетили паломники из г. Самара

09.08.2015 года состоялся престольный праздник. На торжество собралось множество верующих. Многие приняли Причащение Святых Христовых Тайн.По окончанию Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и молебен.
В этот же день во вновь возводимом храме было совершено первое таинство крещения.

28.08.2015 года. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Накануне праздника верующие украсили цветами храм и Плащаницу Пресвятой Богородицы. Приняли участие в подготовке к празднику ребята клуба «За други своя», расчистив территорию храма от травы.
В день празднования в строящемся храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Ходулев, сослужил ему иерей Георгий Гражданкин.
По окончанию Божественной Литургии отец Сергий поздравил всех с праздником и обратился к верующим с пастырским словом.
После всех ждала трапеза, на которой каждый мог угоститься чаем на травах, компотом и, конечно, выпечкой, испеченной накануне прихожанами храма.

02.01.2016 года, Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский совершил чин Великого освящения престола в нижнем пределе храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского и праведного Александра Чагринского и праздничную Божественную Литургию.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Ворожейкин, благочинный Безенчукского округа протоиерей Сергий Ходулев, иеромонах Тихон (Прояев), иеромонах Дорофей (Усов), протоиерей Сергий Петров, протоиерей Вячеслав Корнилов, протоиерей Ростислав Химюк, иерей Георгий Гражданкин, иерей Георгий Баращенко.
По завершении Божественной Литургии епископ Софроний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с долгожданным событием района.

Интерьер храма и состояние строительства верхнего придела храма в феврале 2016 года.

Вид храма с высоты птичьего полёта (январь 2016 года)

Преображение Господне. 19 августа 2016 года

Вид храма с высоты птичьего полёта (июнь 2018 год)