Престольный праздник

9 августа 2016 года, во вторник храм в честь святого великомученика и целителя Пателеимона отметил престольный праздник – день памяти святого, во имя которого храм воздвигнут.

Божественную Литургию совершил настоятель храма благочинный Безенчукского округа протоиерей Сергий Ходулёв, ему сослужили иерей Георгий Гражданкин, иерей Георгий Баращенко, настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца г. Самара протоиерей Анатолий Урсув.

В этот день многие пришли в храм просить святого о помощи, причаститься самим, причастить детей. Праздничная литургия завершилась молебном и крестным ходом вокруг храма.

После торжественного богослужения, поздравляя друг друга с праздником, прихожане разделили трапезу.