5-летие общины милосердия «Сретение»

15 февраля, в храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона состоялось собрание общины милосердия «Сретение», по случаю 5-летия её образования.

Гостями торжественного мероприятия стали глава администрации муниципального района Безенчукский Аникин В.В., глава городского поселения Безенчук Райская Н.В., руководитель МУП «ЖКХ Безенчук» и атаман ХКО «Хутор Безенчукский» Сетяев Н.И., заведующая социальной гостицы Безенчукского комплексного центра социального обслуживания «Дом Детства» Галепа Е. В., руководитель местного отделения ДОСААФ России Самарской области Дружинин С.В., МБУ «Центр социальных проектов и молодежных инициатив» Жуплатова А.П.

Открыли мероприятие словами благодарности и назидания настоятель храма протоиерей Сергий Ходулёв и духовник общины иерей Георгий Гражданкин. Приятным подарком стал портрет святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой, которая служит примером бескорыстной доброты и милосердия для сестер общины.

С поздравлениями к собравшимся обратился глава администрации Владимир Васильевич и пожелал дальнейшего процветания, больше неравнодушных людей, новый идей и проектов. Со словами поздравлений и благодарности за труды также выступила глава городского поселения Наталья Владимировна. К словам поздравлений присоединились и другие участники.

После матушка Евпраксия (Сухристина) рассказала о истории создания общины, её деятельности и дальнейших планах. Поблагодарила всех за помощь и поддержку, пожелала крепости духовных и телесных сил, успехов в многотрудном служении.

На торжественном мероприятии состоялась также церемония награждения. Были вручены благодарности и памятные подарки с эмблемой общины.

Праздничные поздравления и тёплые слова продолжились чаепитием с тортом в тёплой дружеской атмосфере.