Святочные Дни

В святочную неделю у православных христиан принято ходить друг к другу в гости, славить Господа, радовать близких вестью рождения Спасителя. В эти дни юные добровольцы общины милосердия «Сретение» храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона вместе с священником Георгием Гражданкиным поддержали эту добрую традицию.

9 января посетили проживающих в пансионате для инвалидов села Владимировка. Ребята порадовали рождественской сценкой «Ангел Хранитель», после батюшка поздравил всех с Рождеством Христовым. Проживающие здесь искреннее обрадовались пусть и не большому, но зато идущему от сердца, знаку внимания и поддержки.

10 января поздравили детей отделения дневного пребывания «Капитошка» и детей социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних «Земляничная поляна» в п. Осинки. В поздравление входило театральная постановка, игры и конечно сладкие подарки.

11 января посетили отделение сестринского ухода Безенчукской центральной районной больницы, пропели рождественский тропарь, песенку «Рождество Христово», после угостили всех пациентов и медиков рождественскими печеньками. Одинокие, больные старички и старушки получили огромное утешение и уверение в том, что они не забыты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *