День памяти святого праведного Александра Чагринского

22 июня, день памяти святого праведного Александра Чагринского — престольный праздник нижнего придела храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В этот день была совершена праздничная Божественная Литургия, возглавил которую настоятель храма протоиерей Сергий Ходулёв, сослужили ему клирик храма иерей Георгий Гражданкин, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила городского округа Чапаевск иерей Илья Степанов .

После Литургии под праздничный перезвон колоколов с молитвой верующие прошли крестным ходом вокруг храма, по окончании которого батюшка обратился к прихожанам со словами поздравления.

В завершении празднования всех ждала трапеза, где каждый мог угоститься окрошкой, кашей, сваренной на костре, чаем из старинного самовара и выпечкой, испечённой накануне прихожанами нашего храма.