Экскурсия для малышей

15 апреля в храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона п. Безенчук прошла экскурсия для самых маленьких прихожан — для подготовительной группы детского сада «Ручеёк». Дети наше будущее и воспитывать в христианской православной вере их нужно еще с младенчества, а также полезно для их нравственного воспитания прикоснуться к немаловажной частицы истории родного края.
Настоятель храма протоиерей Сергий Ходулёв с радостью встретил его маленьких прихожан: «Я рад сегодня приветствовать вас, мои дорогие в нашем храме. Надеюсь, вам будет интересно узнать о Боге, о Богородице и святых людях, которые своими добрыми делами угодили Господу. Господь Иисус Христос любит детей и всегда слышит ваши маленькие, но очень сильные молитвы, послушайте, как он говорил взрослым людям, которые мешали подходить деткам к Нему: «Пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него», поэтому сегодня придя в храм, знайте, что вы пришли в Дом Божий».
Елена Сухристина рассказала об устроении храма, о правильном поведении на богослужениях, о том, как правильно ставить свечи и возносить молитвы. Особый акцент был сделан на иконе святого великомученика и целителя Пантелеимона, название которой носит храм. Детям было интересно слушать про Господа, про Его Пречистую Матерь, про ангелов и святых. Воспитанники детского сада задавали интересующие их вопросы. В завершении участники экскурсии приложились к иконам и поставили свечи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *